ПОЛОЖЕНИЕ
о 1-х Всероссийских открытых лично-командных состязаниях гончих по зайцу-русаку
11-21 ноября 2017 г.

1. Цели и задачи.

Всероссийские лично-командные состязания гончих по зайцу–русаку проводятся в целях:

  • 1.1. Выявления лучших по рабочим качествам собак гончих пород для дальнейшего их племенного использования.
  • 1.2. Поддержания традиций разведения пород гончих и охоты с ними.
  • 1.3. Поощрения владельцев собак, обществ охотников и иных общественных кинологических объединений, достигших наилучших результатов в полевом досуге гончих.
  • 1.4. Обеспечения общения между собой владельцев гончих и экспертов по гончим, обмена информацией, опытом, координации действий в племенной работе с породами гончих, выработки единых подходов к экспертизе гончих на всероссийском уровне.

2. Организация состязаний.

2.1. Организаторами состязаний являются Правление Саратовского областного общества охотников и рыболовов - РОО при поддержке ЦП Росохотрыболовсоюза.
2.2. Состязания проводятся в период с 11 ноября по 21 ноября 2017 года в  охотничьих угодьях Краснокутского района Саратовской области  лес «Дьяковский».
2.3. День окончания состязаний может быть изменен после окончания срока подачи заявок в зависимости от количества заявленных команд.
2.4. Для руководства подготовкой и проведением состязаний назначается оргкомитет в составе: Председатель – В.В. Хованских – Председатель Правления Саратовского областного общества охотников и рыболовов – РОО; Заместитель председателя – Шнейдерман Ю.Г.; Члены – Ермаков А.Н., кинолог Саратовского областного общества охотников и рыболовов – РОО, Бойчук Г.М., Маркелов Г.В.
2.5. Ответственность за подбор угодий для одновременной работы 4-х (четырёх) экспертных комиссий, прием и размещение экспертов и участников состязаний с собаками, а также решение других организационных и хозяйственных вопросов, возникающих в процессе состязаний, возлагается на оргкомитет.
2.6. Для проведения экспертизы создаются четыре экспертных комиссий и Главная экспертная комиссия, включающая Председателя, двух его заместителей. Задачей Главной экспертной комиссии является координация работы экспертных комиссий, контроль за соблюдением «Правил проведения состязаний…», проведение жеребьевки прибывших участников, подведение итогов состязаний, рассмотрение протестов и жалоб участников.
2.7. ГЭК: Главный эксперт – председатель Главной экспертной комиссии – эксперт Всероссийской категории Н.С. Корнеев, Московская обл.; Заместители Главного эксперта – члены Главной экспертной комиссии:
     Эксперт Всероссийской  категории Прохоров Александр Семёнович, Московская обл.,
     Эксперт 1 категории Махортов Александр Владимирович, Тамбовская обл.

2.8. Состав экспертных комиссий

Комиссия  №1:
Председатель            эксперт 1 категории Тимофеев Александр Михайлович (Саратовская обл.);
Члены экспертной комиссии:
эксперт 2 категории Тимофеев Алексей Михайлович (Саратовская обл.);
эксперт 2 категории Почанин Сергей Анатольевич (Ульяновская обл.).

Комиссия №2
Председатель            эксперт 1 категории Носков Игорь Анатольевич (Пензенская обл.).
Члены экспертной комиссии:
эксперт 2 категории Шубенкин Анатолий Борисович (Пензенская обл.);
эксперт 2 категории Сиденко Николай Тимофеевич (Саратовская обл.).

Комиссия №3
Председатель            эксперт 1 категории Сорокин Алексей Александрович (Пензенская обл.).
Члены экспертной комиссии:
эксперт 2 категории Горбатенко Николай Николаевич (Ставропольский кр.);
эксперт 2 категории Скиридонов Александр Алексеевич (Краснодарский кр.)

Комиссия №4
Председатель            эксперт 1 категории Смирнов Владимир Валентинович (Московская обл.)
Члены экспертной комиссии:
эксперт 1 категории Хамитов Евгений Романович (Московская обл.);
эксперт 2 категории Кривошеев Андрей Сергеевич (Белгородская обл.).

2.9. При непредвиденных обстоятельствах оргкомитет совместно с Главным экспертом может вносить изменения в состав экспертных комиссий и в случае необходимости образовывать дополнительную комиссию из экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющимися участниками состязаний, что оформляется соответствующим протоколом.

3.Условия допуска, порядок записи на состязания и проведение жеребьевки.

3.1. Для участия в состязаниях приглашаются команды охотничьих организаций, входящих в состав Росохотрыболовсоюза, а так же иных общественных кинологических объединений, и участников в личном зачете.
3.2. Каждая команда должна состоять из 3-х собак (одиночек) стандартизированных в России пород гончих.
Собаки, выступающие за команду организации должны иметь отметку о перерегистрации в данной организации в 2017году
3.3. Саратовское ООО и Р, как организатору состязаний предоставляется право выставить две команды.
3.4. К состязаниям допускаются гончие (одиночки) в возрасте от 10 (десяти) месяцев до 10 (десяти) лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», полную четырехколенную родословную, оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по зайцу или лисице в одиночку (собаки возрастом до2-х лет включительно могут быть допущены к участию в состязаниях без полевого диплома) и прошедшие обязательную ветеринарную вакцинацию, причем у владельца должны быть при себе подтверждающие документы: ветеринарное свидетельство или справка формы № 1 или 4.
3.5. К состязаниям не допускаются больные собаки, а также пустующие, щенные или находящиеся на втором месяце беременности выжловки.
3.6. Запрещается нахождение в местах состязаний, лагере и прилегающей территории пустующих и щенных выжловок.
3.7. Запись на состязания предварительная. Заявки (Приложение №1, №2) на участие принимаются оргкомитетом состязаний до 1 октября 2017 года на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. К заявке необходимо приложить копию родословных документов. Прием заявок осуществляется с 01 августа 2017 года. Долевой взнос за каждую единицу (вносится только после подтверждения приема заявки) в размере - 5000 рублей. Неполные заявки к рассмотрению не принимаются.
3.8. Окончательная заявка команды с указанием конкретных участников подается Главному эксперту по прибытии на состязания накануне первого дня выступления команды.
Замена участников команды возможна только по уважительной причине с разрешения ГЭ.
3.9. График выступлений команд составляется Оргкомитетом состязаний после получения предварительных заявок путём жеребьевки и высылается заинтересованным организациям не позднее 30 октября 2017 года Предварительная жеребьевка проводится 16 октября 2017 года в Саратовском областном обществе охотников и рыболовов.
3.10 Прибытие каждой команды на состязания предусматривается накануне первого дня её выступления. Вечером того же дня Главным экспертом состязаний в присутствии капитанов команд производится жеребьёвка - распределение участвующих команд по участкам испытаний (№ комиссии).
Отступления от изложенного порядка выступления команд допускаются только с разрешения Главного эксперта состязаний.
3.11. Изменение графика прибытия и выступлений команд возможно только по решению Оргкомитета или Главного эксперта. В случае опоздания команды к назначенному дню или собаки ко времени начала напуска, возможность и время ее работы устанавливается Главным экспертном.
3.12. В случае неявки участника на состязания, внесенные денежные средства не возвращаются.

4. Условия пребывания участников на состязаниях.

4.1. Участники добираются до места состязаний самостоятельно за свой счет. Срок пребывания участников на месте состязаний – 2 дня: день приезда, 1 день выступлений и отъезд.
4.2. Размещение участников производится в деревне Дьяковка Краснокутского района Саратовской области. Расходы на проживание входят в размер целевого взноса за участие в состязаниях. Питание участников и кормление собак осуществляется самими участниками состязаний или организации командировавшие их.
4.3. Все участники на месте проведения состязаний обязаны, находится без оружия. Несоблюдение настоящего требования является основанием для отстранения от участия в состязаниях.
Главный эксперт состязаний, председатели экспертных комиссий и представитель оргкомитета имеют право принять индивидуальное или совместное решение и отстранить от участия в состязаниях участника (без возврата целевого взноса) при грубом нарушении техники безопасности, неэтичном поведении по отношению к другим участникам состязаний и к членам экспертных комиссий, или грубом отношении к собаке. Участник может быть снят с состязаний за нахождение в момент проведения экспертизы в нетрезвом состоянии.
4.4. Для оптимизации работы экспертной комиссии, каждая выступающая собака работает с прибором слежения (Астро-220, 320, ДС- 30, 40 и 50). В случае отсутствия у ведущего необходимого устройства, председатель экспертной комиссии обеспечивает собаку на время ее выступления необходимым оборудованием.
4.5. Использование иного устройства слежения и ЭШО запрещено.
4.6. Оргкомитет и экспертная комиссия за причиненный ущерб владельцам собак во время работы собаки на состязаниях ответственности не несут.

5. Экспертиза на состязаниях.

5.1. Экспертиза рабочих качеств собак на состязаниях осуществляется по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16 и «Правилам испытаний охотничьих качеств гончих по зайцу (русаку и беляку), лисице и шакалу», утвержденным ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  23.05.2009г. и Президиумом РФОС 21.10.2008г.
5.2. Каждой единице в течение дня выступления команды предоставляется две работы в комиссиях, определенных жеребьевкой накануне выступления. 
Дополнительные работы могут быть предоставлены единице по решению экспертной комиссии в случае появления помех (если по решению владельца собака отозвана с лисьего следа).
5.3. Если единица не подловлена ведущим, в течение часа после сигнала об окончании первого напуска, второй напуск этой единице не предоставляется.
5.4. Перед началом каждого дня состязаний председатели экспертных комиссий обязаны провести инструктаж участников состязаний по правилам поведения в угодьях, порядке работы комиссии, технике безопасности.
5.5. Во время работы единицы в полазе или на гону нахождение в непосредственной близости от места испытаний посторонних лиц, а также номеров, ожидающих своей очереди, не допускается. По согласованию с председателем экспертной комиссии вместе с одним из экспертов может находиться аккредитованный журналист.
5.6. Расценка работы единицы по графам расценочной таблицы, общая сумма баллов, степень присужденного диплома (или его отсутствие) с обоснованием принятых решений объявляется ведущему председателем комиссии сразу по окончании испытания этой единицы.
В случае работы по лисице по желанию ведущего эта работа может быть расценена с присуждением диплома (или без него), но её результат при определении индивидуального и командного первенства в зачет не идет.
5.7. Председатели экспертных комиссий должны ежедневно по окончании работы своей комиссии предоставить Главному эксперту рапортички с результатами экспертизы за истекший день.
5.8. Главный эксперт также ежедневно должен обеспечить внесение данных рапортичек в «Таблицу результатов состязаний», которая вывешивается для всеобщего обозрения.
5.9. Протесты и жалобы на нарушение «Правил проведения…» и данного Положения подаются Главному эксперту через капитанов команд в письменном виде только во время пребывания данной команды на состязаниях. Рассмотрение протестов и жалоб должно быть произведено в день обращения, а результаты рассмотрения протестов должны быть объявлены до подведения окончательных итогов состязаний.

6. Определение победителей, награды и призы.

6.1. Командное первенство определяется по результатам выступлений всех единиц команды, получивших дипломы по зайцу, путем суммирования баллов дипломов. При этом к сумме баллов дополнительно

  • -за диплом первой степени добавляется 25 баллов,
  • -за диплом второй степени – 15 баллов,
  • -за «Полевого чемпиона» добавляется 30 баллов (баллы за степень диплома не суммируются),
  • -за «Полевого победителя» 20 баллов (баллы за степень диплома не суммируются),
  • -за «Лучший голос» - 10 баллов.

6.2. Команда, занявшая первое место, награждается памятным кубком и грамотой за 1-ое место. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются памятными кубками и грамотами II-й и III-ей степени соответственно.
6.3. Все собаки, получившие диплом по зайцу на данных состязаниях, участвуют в личном зачете. В личном первенстве определение мест проводится в первую очередь по наивысшей степени диплома. В случае равенства этих показателей – по наибольшей общей сумме баллов диплома, далее преимущество имеет гончая, получившая высший балл за «мастерство», далее за «силу голоса», «музыкальность». При равенстве баллов преимущество имеет более молодая собака.
6.4. Звание «Полевой Чемпион 1-х Всероссийских состязаний по зайцу-русаку» присуждается гончей, занявшей первое место на состязаниях при дипломе I степени.
Если первое место занимает собака при наличии диплома II степени, ей присуждается звание «Полевой Победитель 1-х Всероссийских состязаний по зайцу-русаку»
6.5.  В личном первенстве устанавливаются призы владельцам гончих:

  • «Полевой Чемпион 1-х Всероссийских состязаний по зайцу-русаку»  или
  • «Полевой Победитель 1-х Всероссийских состязаний по зайцу-русаку»
  • «За лучший голос среди выжлецов». Присуждается выжлецу, получившему высший балл за голос, но не менее 8-3-4*
  • «За лучший голос среди выжловок». Присуждается выжловке, получившей высший балл за голос, но не менее 7-4-4*
  • *В случае равенства суммы баллов (сила+музыкальность) преимущество отдается гончей, имеющей высший балл за «музыкальность», а в случае равенства – более старшей собаке, как хорошо сохранившей голос.

Спонсоры состязаний могут устанавливать дополнительные призы и награды, о чем подается заявка в Оргкомитет до открытия состязаний.

6.6. Подведение итогов, награждение и закрытие состязаний проводится в последний день.

Контактные телефоны:
Кинолог         Ермаков Андрей Николаевич тел. 8-8452-28-25-12, 8-962-624-93-56
Заместитель Председателя организационного комитета
Шнейдерман Юрий Геннадьевич МТС 8-917-208-75-80, Билайн 8-964-999-45-30.

 

ГРАФИК ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

11 ноября

1. КУРСК

1. РПГ БУРАН 1д (3ст) з.р 1д (2ст) л. Вл. - Коростылев А.И.
2. РПГ  НАЙДА 1д (2ст) л. Вл. - Коростылев А.И.
3. РПГ БАРОН Вл. -Коростылев А.И.

2. ЛИЧНИКИ

4  РПГ ЛЮБИМ 4-2 з.б вл Белоусов Москва  
5  РПГ ПЕСНЯ 1 д (1ст) з.б. Вл. - Гаврюшин( Мордовия)
6 . РПГ ТРУБАЧ 1 д (2ст) з.б Вл. -Агофонов А.В.(Мордовия )

3. САРАТОВ-1

7. РГ ОЛЬХА 3д (3ст) з.р Вл. - Старостин Д.П
8. РГ ФЛЕЙТА 3д(3ст) з.р. Вл. - Иванов А.
9. РГ  БУДИШКА 1 д (3ст) з.р. 1д (2ст ) з.р.  Вл. Рыблов В.

4. ЛИЧНИКИ

10. РПГ Гайда 2-3 з.р. Вл Носков Саратов.
11. РПГ вл Носков 
12. РГ Затейка 1-3ст з.р. Сапелкин О г Саратов

5. ЛИЧНИКИ

13. РГ вл Ситников . Удмуртия  
14. . РПГ Ливень вл Коробов
15. . РГ БАЯН 1д (3ст) з.р 1д (2ст) л. Вл. – Картошов

12 ноября

6. УДМУРТИЯ

16. РПГ ВЕРТАЙ (полевой чемпион ) 5д (1 ст) ; 2 д (2ст)з.б. Вл. -Коробов С.Д.
17.. РГ. ЩЕЛКУН 2д2ст з.б вл.Махмутов
18.  РПГ ОЙКА 2д (2ст) ; 2 д (3ст) з.б Вл. -Бекчурин А.И

7. САРТОВ-2

19.  РПГ  Заграй 2д (1ст) 1-2СТ ,1-3ст з.р.     Вл. - Огоньков В
20.  . РПГ БУЯН   Вл. - Бойчук Г.М
21. . РПГ  Буран 1д1ст з.р вл Чигеров

8. РЕСПУБЛИКА КОМИ

22. РПГ ГУСАР (полевой чемпион ) 2д (1ст) з.р Вл. -  Степанов В.В.
23. РГ Бася 1д (1ст) л. Вл. -Бекетов А.Б.
24 . РПГ  Набат - 3  4д (1ст) з.б. Вл. -Шалобод Е.Л.

9. НИЖНИЙ НОВГОРОД-РГ

25 РГ СКАЗКА 2-2ст з.р вл Юсин И.Б.
26. РГ Сорока вл Клюкин
27.  . РГ ВОПИШКА з.б вл Мартышов А.Г.

10. ПЕРМЬ

28. РПГ ГОРНИСТ 5д (2ст) з.б. Вл. -Романов Р.
29.РПГ Байкал вл Малинин
30. РПГ 72 . РПГ АЛМАЗ 1 д (1ст) 1д(2ст) з.б. Вл. -Малинин В.В.

13 ноября

11. КИРОВ

31 . РГ РОЖОК 1 д (1ст) 1д (2ст)  з.б
32. РГ РЕВУН 1д (1ст)1д (2ст) з.б      ВЛ МЕДВЕЧИКОВ А,
33. РГ АРФА 1 д (1ст) 1д(2ст) з.б

12. ЛИЧНИКИ

34. ЭГ  ШЕЛЬМА 2д (3ст) з.б 1д (1ст) л. Вл. - Семенников В.В.  г Саратов
35. ЭГ АЙЗА  Вл. -Семенников В.В Саратов
36. РГ Гайда1-2л,1-3з.б ,1-2з.б вл Парфенов В.

13. ЛУГАНСК

37. РГ ГОВОР 1д (3ст) з.р.  Вл. - Савченко И.В.
38. РГ БУРЯ   2д (2ст) з.р. 2д (3ст) з.р.  Вл. -  Савченко И.В.
39. РГ ФЛЕЙТА  2д (2ст) з.р.  Вл. - Савченко И.В.

14.  ПЕНЗА

40. РПГ СВИРЕЛЬ  1-3ст з.б , вл . Тюпаев Д.Н.
41. РГ ВАЛДАЙ 1-3 ст . з.б. вл Фоменко С.А.
42. РГ СКРИПКА вл. Стряпухин А.А.

15. ЛИЧНИКИ

43. РГ  ПЕСНЯ 1д (3ст) з.р Вл. -Баранов (Тамбов )
44.. РГ  БУШУЙ 1д (3ст) з.р Вл. - Баранов (Тамбов)
45. РГ Лютня 2д1ст з.б вл Новокрещеных В.В .Пермский край.

14 ноября

16. ВОРОНЕЖ-1

46. РПГ БЕЛЛА 2 д (3ст) з.р Вл. - Фурсов Б.И.
47. РГ НОТА 1 д (3ст) л. Вл. -Фурсов Б.И.
48. РГ БУШУЙ 1 д (2ст) л. Вл. - Петров А.И. Голос 8-3-4

17. ВОРОНЕЖ-2

49 . РГ ФЛЕЙТА 2 д (2ст) з.р Вл. - Шабунов Д.В.
50. РГ ТАЙУН 1 д (3ст) з.б Вл. - Тетюхин М.И
51 . РГ ШУМКА 2 д (2ст); 2д(3ст)  л. Вл. -Терещенко В.И.

18. БЕЛГОРОД г.Губкин

52. РГ ФЛЕЙТА 1 д (3ст) з.р.  Вл. -  Морозов Е.Р.
53. РГ АЛЬТА 1 д (3ст) з.р.  Вл. - Якунин Ю.И.
54. РГ ГОНА 1д (2ст) лиса   Вл. - Титяков

19.  БЕЛГОРОД (Вобликов В.А.)

55. РПГ ДУНАЙ 4д (3ст) з.р.    Голос 8-4-4
56. РПГ А-ВОЛГА 1д (2ст) з.р. 
57. РПГ А-ТАЙФУН 1д (2ст)  лиса  

20. ЛИЧНИКИ

58. РГ Полевой чемпион Солист  вл .Сухов
59. РГ ПУРГА  2д (1ст) з.р Вл. - Юдин О.Е ( б.в.-Баев) (Воронеж)
60. РГ Арфа 1д2ст з.р  вл Саратцев П   г.Вольск 

15 ноября

21. СТАВРОПОЛЬ

61. РПГ ЖУРАВКА 1д (2ст); 4д(3ст) з.р 1д (1ст) л.  Вл. -Мальцев
62 . РПГ ЗАРЕВ 2 д (2ст) 2д (3ст) з.р Вл. –Моногаров
63. РПГ БАЯН 1д (1ст);3д(2ст) ; 4д (3ст)з.р Вл. -Евглевский А.

22. КАЛМЫКИЯ

64. РПГ СВЕРЕЛЬ 1д (2ст) л. 2д (3ст) з.р. Вл. - Береков
65. РГ ГАЙДА 1д (2ст) ; 1д(3ст) з.р Вл. -Манкиров Н.Б.
66. РГ ЛИРА 2д (3ст) з.р Вл. - Козлов А.А.

23. НОВО-КУЗНЕЦК

67. РГ СОЛОВЕЙ 1д(2ст) з.р. 3(3ст) з.р. Вл- Карнаушенко А.В.
68. РГ УМКА 2д (3ст) з.р.  Вл. - Карнаушенко А.В.
69 . РГ КРИКУН 2 д (3ст) з.р.  Вл. - Иванов В.В.

24  КЧРОООиР КЧР г Черкеск

70 РГ ЗАЛЬЯН 2-2ст.,2-3ст з.р. вл . Колесников А.М  
71.РГ СОЛОВКА  1-3ст з.р .вл . Беликов В.В
72. РГ  ГОРНИСТ  1-2ст . лиса вл . Батраков А.Н.

25  БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

73 РГ БАСС  Вл. - Жерлицин Э.М
74 . РГ ШУМКА  Вл. - Жерлицин Э.М.
75. РПГ А-АЗА  Вл. - Вобликов В.А.

16 ноября

26. СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ КУРСКИЙ Р.Н

76. РГ О-ВАЛДАЙ 1-1ст з.р вл. Миронов Г.А
77. РГ РЫДАЙ 1-2ст,1-3ст. з.р вл --------------
78. РГ ФЛЕЙТА 1-2ст2-3стз.р вл Беккер В.Н.

27  РОСТОВ -1

79. РГ ОПРА 2д (1ст) з.р.  Вл. - Геращенко А.И.
80.  РГ ШАНЕЛЬ 1 д (2ст) з.р.  Вл. - Геращенко А.И.
81. РГ БРЫЗГА  Вл. - Геращен

28  ЛИЧНИКИ

82 РПГ Урал 2-2 з.р -Вл Болотов Р .Е. г Ростов
83. РПГ Драгун 3-3 з.р Вл Болотов  г Ростов
84 РПГ Марли 1д3ст з.р вл Трубников А.В г. Хвалынск

29 СТАВРОПОЛЬ -2

85. РПГ РАСКАТ 2д (3ст) з.р.  Вл. - Сердюков А.И Голос 9-4-4
86. РПГ СИРЕНА 2д (3ст) з.р.  Вл. - Сердюков А.И Голос 8-3-4
87. РПГ Рыдай - 2  1 д (2ст) з.р.  Вл. - Сердюков А.И. Голос 8-3-5

30 ЛИЧНИКИ

88  РГ Босс д2ст л и д3 ст з.р вл Неграш Е.А
89  РГ ГАЙДА 1д (2ст) ; 1д(3ст) з.р Вл. -Манкиров Н.Б.
90 РГ Л- ЗАТЕЙКА 1д (2ст) з.р Вл. -Багданчиков Е.В

17 ноября

31  КРАСНОДАР - 3

91. РГ (пол чемпион ) БЕТХОВЕН 5д (1ст) з.р.  Вл. - Алексеенко А.Д. Голос 8-4-5
92. РГ ЗУРНА .  Вл. -  Ильин Н.Н. Голос 7-4-4
93. РГ БУШУЙ Вл. - Ильин Н.Н. Голос 8-3-4

32 ЧУВАШИЯ

94 . РГ ПЕВУН 1  д (1ст); 2д(2ст) з.б. Вл. -Анисимов А.П.
95. РГ ПЕВКА 2д (1ст) з.б Вл. -Анисимов А.П.
96. РГ ЗОДОР 2д (3ст) з.б Вл. - Виноградов

33 УЛЬЯНОВСК

97. РГ Полевая чемпионка ЛАЗА 1-1ст.,!-2ст.,2-3ст.,з.б. вл . Скоп П.Яз.р
98. РГ ЗАБАВКА  1-3 ст вл Спиридонов .Е.И.
99. РГ АЛЬТА вл Архипов В,В

34  ВОО СКВО –МСОО Г ВОЛГОГРАД

100.РГ КУМА Вл.-Порошин М.И.
101. РГ Заря 1-2ст з.б .,1-2ст з.р,1-1л  вл Шефченко В.Е,
102 РГ Волга ВЛ Шефченко В.Е.

35 . ЛИЧНИКИ

103 РПГ ПЛАКУН-2  1 д (2ст) з.б Вл. -Ледовской В.А. (Липицк)
104 . РПГ ЛЮТЕНЬ 1 д (3ст) з.р Вл. - Суслов А.А.
105.    РГ Дунай 1д 3ст з.р вл Чаус С.Г.      

18 ноября

36.  КРАСНОДАР – 1КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОНЧИХ СОБАК  (ВЫЖЛЯТНИК )

106. РГ  Плутовка 1-1ст ,1-2ст ,1-3ст з.р вл Загорулько О.А.
107. РПГ полевой чемпион Варнак 1-1дст ,3-2д.,3-3ст.,з.р 1-2 з.б. вл. Афанасенко В. Н.
108. РПГ Белка 1-2ст.,2-3ст.4-2ст см з.р 2-3з.б. )( ВЛ- Афанасенко В. Н.)    

37 КРАСНОДАР -2 (ЧВИКАЛОВ С.)

109. РПГ Гай 1-1ст. 4-2 ст.3-3ст. з.р гол 8-3-3
110. РПГ Гайда 1-2ст,2-3ст.з.р гол 7-3-4
111. РПГ Айна 5-3 ст гол 8-4-4

38  КРАСНОДАР - 5

112 . РГ ШЕЛЬМА 1д (1ст) з.р. 1д (2ст) з.р. Вл. - Павлюк В.И.
113. РГ ПЕГАС 1д (3ст) з.р.  Вл. - Чугунов В.В.
114. РГ ДОБОР 1д (3ст) з.р.  Вл. - Ревенко В.Ю.

39 . АДЫГЕЯ .

115 РГ Нота 1-1,6-2,1-3 з р вл Шальдо
116.РГ Висла 1-3з.р.вл Усов Д.В .
117. РГ Баян    --------------------

40 МОСКВА  РГ ВЛ. -  ФИЛАТОВ

118 ГОРМОШКА 1-1ст з.б
119. ОРФЕЙ 1-1ст з.б
120. ТРОПИЛО 1-3стз.б

19 ноября

41 ВОРОНЕЖ

121 .РГ Лира 1ст ,2ст  Житинев
122.РГ Добыч 2-3ст  ---------------
123.  РГ Раскат    ----------------

42. СВЕТЛОГОРСК

124. РПГ Айгурка д3ст з.р  вл. Ткаченко
125.РПГ Кама 1-3ст з.р вл Ткаченко
126. РГ Буян  вл Веременников А.Т.

43 ВОРОНЕЖ - 3

127. РПГ БУДИЛО 1 д (1ст) л. Вл. – Сергеев В
128. РПГ ЗАВАРА 1д (3ст) з.р Вл. - Сергеев В.
129.РПГ ДОКУКА 1 д (2ст) з.р Вл. - Гуньков А.